Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как выписаться с ребенком?

1
18:08, 24.12.2015
Как выписаться с ребенком?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!
Ситуация следующая:я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в Украине на жилплощади,принадлежащей моей бабушке.На сегодняшний день мы проживаем в РФ,я гражданка Украины,а дочь имеет гражданство РФ и прописана в РФ на жилплощади своего отца.По месту прописки в Украине мы не проживаем уже год.
Возникла необходимость выписаться из бабушкиной квартиры.Можем ли мы выписаться удаленно(по доверенности)?Какие документы я должна предъявить в паспортном столе,чтобы по моему согласию мою несовершеннолетнюю дочь выписали вместе со мной?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:48, 29.01.2016
Консультирует юрист: Яна Скрипник

Согласно ст.7 Закону Украины "про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"

Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на
підставі:

заяви особи або її законного представника;

судового рішення, яке набрало законної сили, про позбавлення
права власності на житлове приміщення або права користування
житловим приміщенням, про виселення, про визнання особи безвісно
відсутньою або оголошення її померлою;

інших документів, які свідчать про припинення:

підстав для перебування на території України іноземців та
осіб без громадянства;

Разом із заявою особа подає:

документ, до якого вносяться відомості про зняття з
реєстрації місця проживання. Якщо дитина не досягла 16-річного
віку, подається свідоцтво про народження або свідоцтво про
належність до громадянства України;

У разі подачі заяви законним представником особи додатково
подаються:

документ, що посвідчує особу законного представника;

документ, що підтверджує повноваження особи як законного
представника, крім випадків, коли законними представниками є
батьки (усиновлювачі).

Зняття з реєстрації місця проживання особи за заявою
законного представника здійснюється за згодою інших законних
представників.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы