Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Як оскаржити заповіт?

1
09:09, 09.09.2018
Як оскаржити заповіт?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Маю намір оскаржити заповіт. Заповіт було складено моєю матір’ю в травні 2007 року після того, як я був заарештованим за підозрою у скоєнні тяжкого злочину під тиском та впливом обману з боку моєї сестри. Заповіт складений з порушенням його форми та посвідчення, тобто посвідченим заповіт був 25 травня 2007 року, а складений 29 травня того ж року, що вказує на його нікчемність у зв’язку з тим, що неможливо засвідчити угоду за чотири дні до її складання, а відтак моя матір його не читала а в діях державного нотаріуса Шостої Київської нотаріальної контори маються ознаки злочину передбаченого ст.364, 365¬¬2 КК України. Моя мати страждала на психічну хворобу у зв’язку з чим знаходилась на обліку з 1970 року у психоневрологічному диспансері №2 Міністерства охорони здоров’я України за адресою: м. Київ, вул. Верхня 4. На час складання заповіту моїй матері виповнилося 84 роки. В останні роки в неї розвивався віковий склероз і почастішали випадки не сприйняття дійсних подій. Психічний стан моєї матері ще більш погіршився після того як я був за підставним обвинуваченням позбавлений волі нібито за скоєння тяжкого злочину і відбував покарання з 24.04.2007 року по 24.10.2012 року. До моменту смерті моєї матері я проживав разом з нею 3,5 роки. Моя сестра приховувала факт існування заповіту, про існування заповіту я дізнався після її смерті матері у 2016 році.
Запитання: «Які документи треба долучити до позову про визнання заповіту нікчемним?».

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

1
10:37, 09.09.2018
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Все, що на Вашу думку, вказує на порушення Вашого права - долучайте до позову. Можливо ще й до поліції звернутися, якщо була фальсифікація.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380630660630



Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}