Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Я работаю по графику сутки через трое за пол года получилось четыри смены перерабатки,меня

1
19:33, 21.08.2017
Я работаю по графику сутки через трое за пол года получилось четыри смены перерабатки,меня
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я работаю по графику сутки через трое за пол года получилось четыри смены перерабатки,меня заставляют их отгуливать бесплатно.Немогу понять откуда берется столько переработки?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:47, 21.08.2017
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно законодательству Украины, рабочее время регулируется Кодексом законов о труде Украины (КЗоТ). Нормальная продолжительность рабочего времени не должна превышать 40 часов в неделю (статья 50 КЗоТ). При работе по сменному графику, как в вашем случае, важно, чтобы общая продолжительность рабочего времени за учетный период не превышала норму часов, установленную законодательством.

Переработка, то есть сверхурочная работа, должна компенсироваться в соответствии с условиями, указанными в статье 106 КЗоТ. Сверхурочная работа оплачивается в двойном размере, если иное не предусмотрено коллективным договором или трудовым договором.

Кроме того, согласно статье 62 КЗоТ, сверхурочные работы могут быть применены только в исключительных случаях и не должны превышать 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Работодатель обязан вести учет сверхурочных часов каждого работника.

Если вас заставляют отгуливать сверхурочные часы без соответствующей оплаты или согласования, это может быть нарушением ваших трудовых прав. Рекомендуется обратиться в профсоюз или соответствующие органы для защиты своих интересов. Вы также можете обратиться в Государственную инспекцию труда для проверки соблюдения работодателем трудового законодательства.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы