Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Проблемы с преподавателем

1
23:08, 08.02.2013
Проблемы с преподавателем
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Я учусь на 2 курсе Таврического Национального Университета на факультете психологии, на заочной форме обучения, на коммерческой основе. В процессе обучения я столкнулась со следующей трудностью: в связи с тем, что нам заменили преподавателя по английскому языку, вся наша группа, занимающаяся у этого преподавателя, не может сдать зачет. Дело в том, что преподаватель, которого нам поставили, это женщина лет 65, которая является главной на кафедре иностранного языка с 1993 года. На первом же занятии, этот преподаватель вела себя высокомерно и грубо по отношению к нам (студентам), давала неточные задания (задала подготовить текст из учебника. Когда мы пришли его сдавать, она сказала, что задание она давала совсем другое и не приняла зачет). На свидетельство группы на то, что мы подготовили именно то, что она нам задавала, она назвала группу не адекватной и отказалась давать разъяснения по заданию. После, она дала нам очень не корректное, расплывчатое задание огромных размеров, назначив срок сдачи через неделю. Считаю невозможным выполнения этого задания для студента заочника, который совмещает учебу с работой, семьёй и т.д. После занятия мы пошли всей группой жаловаться методисту, с просьбой сменить преподавателя. Придя к нему, оказалось, что преподавательница английского языка уже позвонила методисту и жаловалась на группу, что никто из нас не был готов к занятию. Методист перенаправила нас к зам.декана. Придя в деканат, зам.декана выслушала нашу жалобу, отказала нам в смене преподавателя и сказала, что «мы психологи и должны сами находить подход к преподавателю». Нам удалось добиться чтоб отложили пересдачу на 3 месяца, до следующей сессии. Конкретного задания мы так и не получили, оно по-прежнему остается не ясным. Если мы не сдадим зачет, нам грозит отчисление, но даже в том случае, если мы подготовим задание, сдать у этого преподавателя не представляется возможным, т.к. она ищет малейший повод придраться. В связи со сложившейся ситуацией, хочу спросить у Вас, возможно ли по закону:
1. Сменить преподавателя?
2. Подать на апелляцию в случае не сдачи зачета?
3. В случае отчисления, перевестись в другой университет, на тот же курс?
4. Перейти в группу по другому иностранному языку, например, немецкому или в другую группу по английскому, где другой преподаватель?
5. Прописаны ли где-нибудь в нашем законодательстве нормы, которые необходимы для аттестации по тому или иному предмету?
Заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:




Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы