Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Необходима ли лицензия музыканту?

1
22:19, 19.02.2013
Необходима ли лицензия музыканту?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я работаю музыкантом в кафе, необходимо ли мне приобретать лицензию на исполнение песен и использование фонограмм других авторов, если хозяин кафе такую лицензию уже имеет? Я работаю непосредственно в этом кафе, на другие музыкальные мероприятия не выезжаю.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:28, 20.02.2013
Консультирует юрист: Анастасия

Публичное исполнение музыкального произведения может происходить разными способами: самостоятельно (со сцены) или, например, в составе сложного произведения (например - театральная постановка). Организаторы выступления (или владельцы концертной площадки) и исполнитель музыкального произведения должны получить разрешение композитора на исполнение его произведения. То же самое касается любых других видов исполнения. Театр тоже должен заключить с композитором (или с его представителем) договор на публичное исполнение или иное использование музыкального произведения в спектакле. При этом ст. 21 Закона Украины "Об авторском праве и смежных правах"предусматривает и свободное использование музыкального произведения с указанием имени автора. Это исполнение ограничено случаями публичного исполнения музыкальных произведений во время официальных и религиозных церемоний или во время похорон в объеме, оправданном характером таких церемоний.
_______
Надейся в этой жизни только на себя!!

______________
Надейся в этой жизни только на себя!!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}