Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Нарахування пенсії по втраті годувальника

1
18:31, 06.03.2014
Нарахування пенсії по втраті годувальника
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня. Чоловік помер 17.11.2013. Заяву на нарахування пенсії подала 27.11.13. Але паралельно подала дитина від першого шлюбу, по місцю реєстрації чоловіка,і їй одній нарахували пенсію з дня смерті батька.Так як я мешкаю в іншому місті, і потрібен був час на передачу документів між пенсійними фондами, то мене запросили написала заяву про виділення частки з пенсії 25.01.14, і почали виплачувати з наступного місяця. Але перерахунок пенсії з дня смерті чоловіка,або подання заяви не зробили. Хіба згідно закону моя дитина не має права отримувати пенсію з наступного дня після смерті батька?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:18, 19.03.2014
Консультирует юрист: Дмитрий

Обратитесь в пенсионный фонд. После можно обжаловать данное решение в суде.

______________
Наш сайт://jurinform.com.ua/
Наш телефон: 097-178-20-74

Наша почта:urist_inform@ukr.net
top
0
18:55, 24.07.2014
Консультирует юрист: Назар Рибалко

Стаття 39 Закону УКраїни "про загальнообов'язкове державне пенсійне страхуванн" передбачає, що виділення частки пенсії провадиться з першого числа місяця, що настає за місяцем, у якому надійшла заява про виділення частки пенсії.


Другие консультации


Виза в Канаду
17:02, 07.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы