Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Наклип і недавання права працювати.

1
13:33, 20.06.2014
Наклип і недавання права працювати.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Працював на ТООВ "Альфа-Сервіс" м. Хмельницький. в зв!язку з невидачаю заробітнйої плати пішов з відти. без отримання ЗП за останіх 2 місяця. Сьогоні мені зателефонували з міліція і сказали що на мене написанна заява за "забір грошей з торгових точок з якими я працював. На фірмі по трудовій не оформляли меня. Але підписував якийсь договір. Що мені робити? Я знаю що в м.Хмельницбькому за фірму можуть зателефонувати в прокуратури. так як в них там своя людина. поможіть отримати мою зп. і порядьте що робити?.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:03, 21.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Якщо між Вами та роботодавцем було укладено трудовий договір цивільно-правового характеру, то відповідно до його умов повинна здійснюватися оплата за виконану роботу. Тобто, можете звернутися до суду про стягнення заборгованості за даним договором.

Тому, детально прочитайте той договір, який Ви підписали з роботодавцем (у Вас повинен бути примірник договору)та визначіть свої права та обов'язки за ним.

Щодо кримінальної відповідальності за вчинення крадіжки, то цей факт ще треба довести.

Зверніться в міліцію (бажано з адвокатом)та попросіть надати для ознайомлення кримінальне провадження, щодо Вас. Ви будете точно знати, в чому справа та в чому Вас підозрюють (якщо дійсно підозрюють).

Однак, якщо з міліції був лише телефонний дзвінок та Вас не викликали для надання пояснень, то можливо, що ніякого звернення в міліцію не було та перелічені дії просто шантаж (щоб Ви не вимагали стягнення заборгованості по заробітній платі)

Рекомендую звернутися до юриста для отримання індивідуальної консультації або більш детально розповісти про обставини справи(які договора підписували, на яких умовах працювали та інше).

Нічого не сплачуйте до з'ясування усіх обставин та не робіть зізнання у тому, чого не скоювали. Пишіть на сайт, юристи обов'язково допоможуть.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультацииЮридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы