Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как выехать из крыма без проблем?

1
12:44, 19.06.2014
Как выехать из крыма без проблем?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте, я не уверена что обращаюсь по адресу но возможно вы знаете ответ на мой вопрос, я из крыма для нормального тут проживания получила российский паспорт, украинский остался на руках в целости и сохранности, хочу поехать в украину, могу ли я предъявить на российской границе паспорт рф а на украинской паспорт украины, с крыма выехать по паспорту рф на границе украины невозможно. Нужна помощь грозит ли чем то такая поездка

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:25, 19.06.2014
Консультирует юрист: Александр

Грозит скорее штрафом. В Украине запрещено двойное гражданство. Скорее всего он будет недействительным.
top
0
19:57, 19.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Законом України "Про громадянство України" передбачено єдине громадянство.

Однак, примусове автоматичне набуття громадянами України, які проживають на тимчасово окупованій території (тобто в АР Крим), громадянства Російської Федерації не визнається Україною та не є підставою для втрати громадянства України (ч. 4 ст. 5 Закону України "Про забезпечення прав і свобод громадян та правовий режим на тимчасово окупованій території України")

Оскільки Ви набули громадянства Російської Федерації примусово, то відповідно до вказаної вище норми закону, Ваше українське громадянство не втрачене, а тому можете вільно користуватися паспортом громадянина України.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!


Другие консультации


Наследство
14:38, 18.05.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы