Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Ветеранам підвищено пенсії

Ветеранам підвищено пенсії

З 1 травня інваліди війни II і III груп із числа учасників бойових дій у період Великої Вітчизняної війни 1941—1945 років та учасники бойових дій у період Великої Вітчизняної війни 1941—1945 років, яким виповнилося 85 років і більше, отримуватимуть підвищені пенсії. Зокрема щомісячну державну адресну допомогу до пенсії виплачуватимуть в розмірі, встановленому для інвалідів війни I групи. Це передбачено постановою Кабінету Міністрів від 13 березня 2013 р. № 151 «Про внесення зміни до пункту 1 постанови Кабінету Міністрів України від 28 липня 2010 р. № 656».

Відповідно до урядового документа у ветеранів Великої Вітчизняної війни вищеназваних категорій щомісячний розмір пенсійної виплати становитиме 2548 гривень. Учасникам бойових дій та інвалідам війни II і III груп, яким 85 років виповниться після 1 травня 2013 року, розмір підвищення пенсії буде збільшено при досягненні вказаного віку.Ветеранам підвищено пенсії, автор —
Рейтинг статьи: 98% из 100 возможных. Голосов всего: 10. Отзывов пользователей: 6.

Источник: www.ukurier.gov.ua

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}