Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Законно ли требуют штраф?

1
19:31, 19.05.2013
Законно ли требуют штраф?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. У меня такой вопрос: мне на данный момент 25 *через 3 мес. будет 26) лет и по закону мне положено менять фото в паспорте, насколько я знаю крайний срок сдачи паспорта для смены фото 25 лет и 2 мес. Я точно знаю что в паспортном столе в нашем городе берут штраф если сдаешь паспорт для смены фото позже этого возраста, вот хотелось спросить: если с меня потребуют штраф за то, что я принес паспорт позже положеного возраста законно ли это? Обязан ли я платить? А если по закону не предусмотренно платить штраф за это подскажите пожалуйста какую-нибудь статью которая говорит о том, что такого штрафа не предусмотрено (чтобы если с меня потребуют штраф создать образ юридически обознаного человека) :) И еще хотелось бы поблагодарить вас за вашу работу, пусть хранит вас Господь и во всем вам помогает!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
09:13, 20.05.2013
Консультирует юрист: Светлана Попова

Добрый день.

Согласно Положения о паспорте гражданина Украины в течение месяца после достижения гражданином 25-летнего возраста необходимо вклеить новую фотографию. Паспорт со старой фотографией считается недействительным.

Согласно ст.197 КоАП Украины проживание граждан с недействительным паспортом влечет за собой штраф от 17 до 51 грн.

Таким образом,если в течение месяца Вы не подадите заявление на обмен, Вас правомерно могут оштрафовать согласно ст.197 КоАП.

______________
www.onlylaw.com.ua
top


Другие консультации


irina.gumeniuk@yandex.ua
10:14, 22.09.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы