Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Як отримати спадок при відсутності необхідних документів?

1
14:16, 05.02.2019
Як отримати спадок при відсутності необхідних документів?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня. Мене звуть Вікторія. Маю питання про спадок.
Є будинок,який був у власності моіх дідуся з бабусею. У них є два сини. Мій уже покійний батько і його брат. Факт смерті мого батька навмисне замовчувався,навіть сусіди про смерть не знали(я біля батька не проживала,так як моі батьки розлучені багато років,тому теж була не в курсі,а дізналась через три місяці випадково про похорон). Дідусь з бабусьою померли,тому будинок був розділений між братами. А після смерті батька я законна спадкоємиця половини будинку. Але отримати свідоцтво про спадок я не можу,бо батьковий брат навідріз відмовився надати мені необхідні для цього документи(про будинок і т.д.),бо вони знаходяться у нього. Мало того,він подав заяву до суду,хоче відсудити собі мою половину. У зв'язку з цим є ряд запитань,надіюсь на швидку відповідь))
1. Чи може мій дядько виграти суд?
2. Якщо мій батько не сплачував аліменти,чи потрібна мені якась про це довідка для суду?
3. Чи потрібен мені адвокат,щоб захищав моі інтереси у суді?
4. Чи необхідні з мого боку якісь кошти,якщо до мене позиваються до суду?
5. Чи можу я запропонувати позичеві сплатити мені половину вартості будинку,якщо він має намір мати його весь у своій власності?

Дякую за будь-яку відповідь.
Гарного дня)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:22, 05.02.2019
Консультирует юрист: Сергеев Артем

"1. Чи може мій дядько виграти суд?" - це питання скоріше риторичне. Треба знайомитися з позовними вимогами, аналізувати ситуацію.
2. Аліменти тут не мають великого значення, але зайвими не будуть.
"3. Чи потрібен мені адвокат,щоб захищав моі інтереси у суді" - це вже Ваш вибір. Якщо детально ризписати Ваші вимоги, та обставини - можливо й не потрібен.
4. Ні.
5. Так.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380630660630Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультацииЮридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы