Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Согласие на смену гражданства

1
10:00, 03.08.2014
Согласие на смену гражданства
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Мы с мужем в разводе,имеем 9тилетнюю дочь.Я планирую переехать в РФ и поменять гражданство.Что требуется от отца?достаточно ли нотариально заверенного согласия на смену гражданства? Смогу ли я с этим документом пересечь границу?заранее спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
12:00, 03.08.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Громадянин України, який відповідно до чинного законодавства України є таким, що постійно проживає за кордоном, може вийти з громадянства України за його клопотанням (ч. 1 ст. 18 Закону України "Про громадянство України")

Якщо один з батьків виїхав разом з дитиною на постійне проживання за кордон і виходить з громадянства України, а другий залишається громадянином України, дитина може вийти з громадянства України разом з тим із батьків, який виходить з громадянства України, за його клопотанням (ч. 3 ст. 18 Закону України "Про громадянство України")

Тобто, якщо Ви з дитиною будете постійно проживати в РФ, можете подати клопотання на ім'я президента України про вихід з громадянства України щодо Вас та Вашої дитини. Після видання відповідного Указу Президентом України, Ви та дитина вийдете з громадянства України. В подальшому зможете отримати громадянство РФ. Як бачете, згода батька дитини на зміну громадянства в такому випадку не потрібна.

Інша справа з виїздом дитини за кордон. В цьому випадку, потрібна нотаріально посвідчена згода батька дитини на такий виїзд.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


УКУ ст.156
23:22, 27.01.2013
Оплата замени
09:26, 18.07.2012
Лікарняний
18:12, 17.11.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}