
Я являюсь гражданкой России, поживаю в Украине около 10 лет, имею вид на жительство. Сейчас нахожусь в зоне АТО, прописана здесь же. Пропуск в зону АТО оформлен на загранпаспорт. Так как вид на жительство оформляла до 25-ти лет, по закону он является не действительным. В 2017 два раза ездила на подконтрольную территорию и обратно, оба раза было много вопросов по виду на жительство из-за просрочки. При пересечении линии разграничения в загранпаспорт ставили штампы о въезде, выезде. В первый раз поставили штамп и на въезд на территорию Украины и на выезд (в зону АТО), во второй раз штамп стоит только на выезд из Украины (в зону АТО)
Сейчас возникла необходимость поехать в Украину. При пересечении линии разграничения какие документы я должна предоставить на блок-посту? Имеют ли право меня не пропустить в Украину?
Если я по загранпаспорту поеду в Украину через Россию, впустят ли меня в Украину?
Спасибо.
С уважением, Юлия
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.