Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Основания для суда в отмене определения

1
17:55, 20.05.2016
Основания для суда в отмене определения
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Скажите судья вернула частную жалобу на определение так как не указаны основания (ст.322 ч.1.п.4))по которым прекращен ход суда на время суд-медэкспертизы. Скажите затягивание процесса и необоснованность суд-медэкспертизы, которая уже была вынесена ранее являются основанием?или надо ссылаться на статьи.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:25, 20.05.2016
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно статье 322 Гражданского процессуального кодекса Украины, частная жалоба должна содержать обоснования, на которых она основывается. В случае, если судья вернула частную жалобу из-за отсутствия обоснований, необходимо более четко изложить причины, по которым вы считаете определение суда необоснованным.

Для обоснования необоснованности судебно-медицинской экспертизы можно ссылаться на статью 103 ГПК Украины, которая указывает, что экспертиза назначается только в случае, если для разрешения дела необходимы специальные знания, которыми суд не обладает. Если ранее была проведена соответствующая экспертиза и нет новых обстоятельств, требующих дополнительных исследований, это может служить аргументом против назначения новой экспертизы.

Кроме того, затягивание процесса также может быть аргументом, если это влияет на разумные сроки рассмотрения дела, как предусмотрено статьей 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 2 ГПК Украины, которая гарантирует право на справедливый суд.

Таким образом, в частной жалобе следует детально обосновать, почему назначение новой экспертизы является излишним и как это влияет на сроки рассмотрения дела, ссылаясь на соответствующие нормы законодательства и фактические обстоятельства дела.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы