Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Наследство в виде имущества на временно окупированной территории

1
13:48, 27.11.2018
Наследство в виде имущества на временно окупированной территории
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день
Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить наследство, если недвижимое имущество находится на временно окупированной территории?
Если да,то,что для этого нужно из документов?
Спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:06, 27.11.2018
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Согласно законодательству Украины, оформление наследства на временно оккупированной территории возможно, однако этот процесс имеет свои особенности. В соответствии с Законом Украины "О временных мерах на период проведения антитеррористической операции" и Законом Украины "О защите прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины", оформление наследства осуществляется в общем порядке, но с учетом определенных ограничений.

Для оформления наследства необходимо обратиться к нотариусу на подконтрольной Украине территории. Согласно статье 1221 Гражданского кодекса Украины, наследство открывается по месту последнего проживания наследодателя. Однако, если это невозможно из-за оккупации, наследственное дело может быть открыто по месту нахождения недвижимого имущества или по месту жительства одного из наследников.

Перечень необходимых документов для оформления наследства включает:

1. Свидетельство о смерти наследодателя.
2. Документы, подтверждающие родственные связи с наследодателем.
3. Документы, подтверждающие право собственности наследодателя на имущество (например, свидетельство о праве собственности на недвижимость).
4. Заявление о принятии наследства.

Также необходимо учитывать, что в случае отсутствия оригиналов документов о праве собственности (например, если они остались на оккупированной территории), можно попробовать получить дубликаты или выписки из соответствующих реестров, если такая возможность существует.

В случае невозможности самостоятельно оформлять наследство, наследник может воспользоваться помощью доверенного лица, оформив на него нотариально заверенную доверенность.

Таким образом, оформление наследства на временно оккупированной территории Украины возможно, но требует дополнительных усилий и соблюдения особых процедур. Рекомендуется также проконсультироваться с нотариусом или адвокатом для получения более детальной информации и помощи в этом процессе.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации


Про праписку
12:51, 27.07.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы