Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Могу ли получить долю квартиры, если там прописан без права собственности

1
13:57, 07.06.2019
Могу ли получить долю квартиры, если там прописан без права собственности
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Проживаем с семьей в квартире свекрови: я,  ребёнок и муж. Прописан только муж. Квартиру свекровь получала по ордеру, не приватизировала.  За время, прожиток в квартире мы с мужем сделали значительные улучшения. Имеет ли муж какое либо долевое отношение к этой квартире? 

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
20:59, 25.06.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Жилищный кодекс Украинской ССР ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/5464-10 , ст.31:
"Громадяни, які потребують поліпшення житлових умов, мають право на одержання у користування жилого приміщення в будинках державного або громадського житлового фонду в порядку, передбаченому законодавством Союзу РСР, цим Кодексом та іншими актами законодавства Української РСР." - другими словами, поскольку квартира не приватизированная, то граждане проживают в них на правах пользования, но не собственности; следовательно, как я считаю, права собственности на неотъемлимые улучшения также не имеют. В случае приватизации квартиры, она будет общей совместной собстенностью всех членов семьи, которые постоянно проживают в квартире (Закон Украины "Про приватизацію державного житлового фонду" ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2482-12 - ст.5, п.п.1,4). В заключение, и Вы и ребенок имеете право на регистрацию места жительства в квартире - ребенка отец зарегистрировать обязан, если он (ребенок) не имеет другой регистрации.

______________
ksplaw57@ukr.net
top
0
18:57, 26.06.2019
Консультирует юрист: Адвокат Виктория Костромина

После того как приватизирует квартиру

______________
с уважением Виктория Костромина, тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, Email: kostromina.uryslygi@ukr.net, Skype: v17012007


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}