Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Миграционная требует документы на улице.

1
14:57, 15.10.2018
Миграционная требует документы на улице.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Я являюсь гражданином Азербайджана с “Посвідкой на постійне проживання». Но это не суть. На улице просто так подходят люди в гражданском и требуют документы. Попросил у них документы, они с миграционной. Вопрос: имеют ли они право на проверку документов просто так на улице. Ссылаются на то, что я могу не законно быть в Украине. © Freelawyer.ua

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:44, 15.10.2018
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Согласно законодательству Украины, сотрудники Государственной миграционной службы (ГМС) имеют право проверять документы у иностранцев и лиц без гражданства, находящихся на территории Украины. Это право предусмотрено Законом Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства". В частности, статья 16 этого закона предусматривает, что сотрудники органов миграционной службы могут проверять документы, удостоверяющие личность, для проверки законности пребывания иностранцев на территории Украины.

Однако, такие проверки должны проводиться в соответствии с законодательством и при наличии обоснованных оснований. Например, проверка документов может быть обоснована, если есть подозрения в нарушении миграционного законодательства. При этом сотрудники миграционной службы обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение по требованию лица, чьи документы они проверяют.

Если у вас возникают сомнения в законности действий лиц, которые проводят проверку, вы имеете право обратиться с жалобой в соответствующие органы, такие как Государственная миграционная служба или правоохранительные органы, для проверки их полномочий и законности действий.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации


Регистрация
03:44, 20.12.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы