
Ситуация такая. Частый сектор в городе (Украина). С мужем собирали шелковицу, которая растет примерно в 10 метрах от заборов домов и около 2 метров от дороги. Вышел сын хозяйки ближайшего дома, высказал запрет на сбор, угрозу спустить на нас собаку. Мотивировал тем, что это дерево посадила его мать и поливает его, а мы не спросили разрешения у них. Просьба показать документы на аренду этой территории была проигнорирована.
Скажите, пожалуйста, насколько законен такой сбор с нашей стороны, а также требования его прекратить с противоположной стороны. Возникают ли права на дерево, посаженное на общественной территории, по факту его посадки и ухода? Если нет, то какую статью закона я могу показать этому человеку.
Какие меры я могу принять, если продолжатся или осуществятся угрозы.
Спасибо!
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.