Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как правильно прописать новорожденного?

1
14:51, 29.06.2013
Как правильно прописать новорожденного?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.Меня зовут Максим.У меня 24,05,13 родился сын."жена"рожала его в Днепропетровске.Она сама от туда и прописана там.Я живу в г.Горловка Донецкой обл.Я ездил к ней что бы зарегестрировать ребёнка.Теперь нужно его прописать по её месту жительства.Так как я не могу пока снова поехать к ней.Взял справку из жека о том что ребёнок сомной не проживает.Написал заявление от руки что я,не против что бы ребёнок был прописан по её адресу.Но это заявление в жеке не подписали и не потавили печать.Подскажите нужна ли там ихняя подпись как от 3го.лица удостоверяющего что это я его написал?И если я отправлю документы(ксерокопию паспорта,справку о составе семьи,заявление).Эти документы будут приняты в паспортном столе.Что бы без моего участия прописали моего ребёнка?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
00:59, 10.07.2013
Консультирует юрист: Кирьянова Анжелика

Согласно п. 2.3 Порядка регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине и образцов необходимых для этого документов при проживании родителей по разным адресам для регистрации места проживания ребенка, не достигшего 14 лет, вместе с одним из родителей предоставляется письменное согласие второго родителя и справка адресно-справочного подразделения территориального органа ГТС Украины по месту его жительства о том, что ребенок не зарегистрирован с ним.Сведения о регистрации ребенка, не достигшего 14 лет, вносятся в карточку регистрации того из родителей, с кем регистрируется место проживания ребенка, и в адресную карточку. Ваше заявление в обязательном порядке должно быть удостоверено либо ЖЭКом, либо паспортным столом.

______________
Выход есть всегда...
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}