Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Имеет ли мать право проживание с ребенком у отца

1
17:59, 09.01.2015
Имеет ли мать право проживание с ребенком у отца
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!

Имеет ли мать право проживать с ребенком прописанным у отца до трех лет - без прописки?

Муж выгоняет...

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:49, 09.01.2015
Консультирует юрист: Бровчук Лариса Вітатіївна

У Вашій ситуації потрібно більше даних.
По перше Вам варто задуматись про розлучення.
Далі, квартира придбана під час шлюбу чи ні?
Чи є якесь інше спільне майно? І тд....
Якщо ви стали ЖЕРТВОЮ або СВІДКОМ насильства
телефонуй за номером:
0800-500-335
Дзвінки безкоштовні:
зі стаціонарного телефону або
386 – з мобільного для операторів: МТС, Київстар.
На сайті управління сім*ї дітей та молоді, є перелік організацій які можуть надати допомогу в таких випадках.
Зафіксуйте факти знущань (моральних чи фізичних) і йдіть до суду.

______________
З повагою Лариса Бровчук.
top
0
23:29, 09.01.2015
Консультирует юрист: Седченко Сергей Николаевич

Вы как мать малолетнего ребёнка имеете право проживания в квартире мужа,так как являетесь членом семьи.Муж нарушает Ваши права,предусмотренные семейным законодательством Украины.
Согласно ст.59 Семейного кодекса Украины ,тот из семьи,кто является собственником имущества,определяет режим владения и пользования им с учётом интересов семьи.При распоряжении своим имуществом,жена,муж, обязаны учитывать интересы ребёнка,иных членов семьи,которые соответственно закону имеют право пользования им.
В случае,если муж выставит Вас за дверь, Вы имеете право подать иск в суд об устранении препятствий в проживании Вас с ребёнком и о вселении в данную квартиру.Кроме того, в силу возраста,ребенок согласно п.4 ст.29 Гражданского кодекса Украины,должен находиться с матерью не лишенной родительских прав.
Так что эта ситуация будет в Вашу пользу в случае правового спора по поводу совместного проживания.
______________
С уважением, Сергей Седченко.
0671446190;0953793730.

______________
С уважением, Сергей Седченко.
0671446190;0953793730.


Другие консультации


Забрали права
20:29, 14.07.2014
Наследство
21:06, 19.09.2012
Вимога грошей
21:27, 21.09.2017

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы