Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Где поставить украинский штамп о регистации места жительства из зоны АТО?

1
14:34, 16.10.2016
Где поставить украинский штамп о регистации места жительства из зоны АТО?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня! Помогите пожалуйста,в паспорте стоит штамп о снятии с регистарации г.Енакиево зона АТО и на данный момент нигде не могу его поставить на территории Украины( обращалась в Артемовский паспортый стол и Артемовский горсовет)Документы на квартиру все в норме и есть на руках.Заранее огромное спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:57, 16.10.2016
Консультирует юрист: Адвокат Дмитрий Зенкин

Добрый день! Ваша ситуация требует особого внимания, учитывая, что Вы сняты с регистрации в населенном пункте, расположенном в зоне проведения антитеррористической операции (АТО).

Согласно ст. 6 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине", граждане Украины имеют право на свободное избрание места жительства. При этом регистрация места жительства является административной процедурой и подтверждает факт проживания по указанному адресу.

В Вашем случае, если в Енакиево невозможно осуществить регистрацию из-за временной оккупации или других обстоятельств, связанных с проведением АТО, вы имеете право зарегистрироваться по новому месту жительства на территории, контролируемой Украиной.

Необходимо обратиться в орган регистрации по месту фактического проживания (например, в центр предоставления административных услуг или местный орган власти), представив следующие документы:

1. Паспорт гражданина Украины.
2. Документы, подтверждающие право собственности или пользования жилым помещением (например, договор купли-продажи, аренды и т.д.).
3. Заявление о регистрации места жительства.

Если у вас возникают сложности с регистрацией, вы можете обратиться за консультацией в миграционную службу Украины. Согласно п. 20 Постановления Кабинета Министров Украины № 207 от 2 марта 2016 года "Об утверждении Правил регистрации места жительства", регистрация осуществляется на основании заявления лица.

Также, учитывая сложность ситуации, связанной с перемещением из зоны АТО, возможно, вам потребуется дополнительная помощь в виде консультации у юриста или правозащитной организации, которая занимается вопросами внутренне перемещенных лиц.

Важно также помнить, что согласно ст. 5 Закона Украины "О правовом статусе внутренних перемещенных лиц", лица, перемещенные из временно оккупированных территорий, имеют право на получение помощи от государства, включая временное жилье и содействие в регистрации.

______________
З повагою, адвокат Дмитро Зенкін.
Юридичні послуги від професіонала, дорого!
Тел.:(067) 986-15-40
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы