Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Что войдет в стаж?

1
20:27, 22.03.2013
Что войдет в стаж?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте!я работаю в больнице с 01.01.1987года медсестрой.в 1989году меня избрали секретарем комитета комсомола.в 1990 году ушла в декретный отпуск.в 1992 году меня уволили в связи с ликвидацией комсомольской организации.в 1992 году я вновь устроилась медсестрой где работаю по настоящее время.войдет ли в стаж работа на выборной должности.декретный отпуск чтобы уйти на пенсию по выслуге лет?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:59, 27.03.2013
Консультирует юрист: Яна

В соответствии со ст. 55 п. е Закона Украины "О пенсионном обеспечении"право на пенсию за выслугу лет имеют работники образования, здравоохранения и социального
обеспечения при наличии специального стажа работы от 25 до 30 лет по перечню, утвержденному в порядке, определяемом
Кабинетом Министров Украины, независимо от возраста.Перечень учреждений и должностей дающих право на назначение пенсии за выслугу лет утвержден постановлением КМУ от 04.11.1993 № 909.Должность секретарь комитета комсомола этим перечнем не предусмотрена, следовательно этот стаж не может быть учтен при назначении и определении права на пенсию за выслугу лет

______________
С ув. Яна
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}