Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Что можно сделать в этой ситуацыи ?

1
21:28, 14.08.2012
Что можно сделать в этой ситуацыи ?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Ситуация следующая: в июне этого года договорились со знакомыми по поводу выполнения ремонтных работ в квартире. Договор не заключали.
Выдали аванс (50 % общей суммы) + средства на материалы.
По выполнении примерно половины работ было выплачена еще часть суммы за работы и взяты расписки, в которых были указаны сроки окончания работ и суммы (выплаченная в тот день и сумма окончательного расчета).
После этого работники появились только 1 раз.
На звонки отвечали отговорками, а сегодня в ход пошли угрозы, хамство и т.д.
Вопрос: какие меры следует принять в данной ситуации? Есть ли шанс вернуть хотя бы часть отданных денег законным путем?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:15, 15.08.2012
Консультирует юрист: Слюсарь Александр

Добрый день.

Согласно п.3 ч.1 ст.208 Гражданского кодекса:
в письменной форме надлежит совершать договора:
"3) правочини фізичних осіб між собою на суму, що перевищує у
двадцять і більше разів розмір неоподатковуваного мінімуму доходів
громадян(17грн.х20=340грн), крім правочинів, передбачених частиною першою статті 206 цього Кодексу;

Однако, согласно ч. 1 297 ГК Украины:

Стаття 207. Вимоги до письмової форми правочину
1. Правочин вважається таким, що вчинений у письмовій формі,
якщо його зміст зафіксований в одному або кількох документах, у
листах, телеграмах, якими обмінялися сторони.

Таким образом, если у Вас есть соответствующие письменные документы (собственноручные расписки), то Договор считается заключенным в письменной форме и у Вас есть все юридические основания для обращения в суд за возмещением материального ущерба в связи с неисполнением договорных обязательств исполнителями.

______________
С уважением, адвокат - Слюсарь Александр Васильевич. Мои контакты: 063-311-40-73; 066-988-30-10; pravodopomoga71@mail.ru
top


Другие консультации


Что делать
17:33, 16.04.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы