Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Святого Николая!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

16-летняя девушка хочет жить отдельно с парнем 20 лет

1
10:33, 21.11.2017
16-летняя девушка хочет жить отдельно с парнем 20 лет
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Может ли 16-летняя девушка жить в парнем 20 лет без согласия родителей?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
18:48, 22.11.2017
Консультирует юрист: Вероника Жевнер

Добрый вечер!

Ст. 13 ЗУ Про свободу передвижения и свободный выбор места проживания в Украине ограничивает в свободе определения места жительства особ до 14 лет.

Так как Вам 16 лет, Вы вправе самостоятельно определять свое место проживания.
top
0
19:52, 22.11.2017
Консультирует юрист: Адвокат Пушкин Александр

Здравствуйте, проживать самовольно без согласия родителей Вы можете, но имейте ввиду, что до достижения Вами 18 лет Вы не владеете полной дееспособностью и вашими законными представителями являются родители, которые вправе предъявлять требования к Вашему совершеннолетнему избраннику. Если хотите по закону, то получите разрешение органа опеки на брак и обратитесь в суд с заявлением о предоставлении права на брак и можете выйти замуж и одновременно получить полную гражданскую дееспособность и не зависеть от родителей. Удачи Вам.

______________
С уважением, адвокат Пушкин А.В., звоните 050-937-56-17, 098-240-46-48.


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы