Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Являюсь ли я наследником?

1
09:44, 03.08.2019
Являюсь ли я наследником?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здраствуйте меня зовут Елена.1.5 года назад умер мой отец.Квартиру я переоформила и приватизировала на себя так как была там прописана.В наследство в течении 6 месяцев я не вступила.Сейчас выяснилось что на работе(где работал мой отец)ему должны выплатить деньги,а так как он умер его наследникам.Являюсь ли я наследником или мне нужно доказывать через суд?Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
22:38, 03.08.2019
Консультирует юрист: Крикун Сергей

Гражданский кодекс Украины ( https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15 , ст.1272:
"1. Якщо спадкоємець протягом строку, встановленого статтею 1270 цього Кодексу, не подав заяву про прийняття спадщини, він вважається таким, що не прийняв її. ...
3. За позовом спадкоємця, який пропустив строк для прийняття спадщини з поважної причини, суд може визначити йому додатковий строк, достатній для подання ним заяви про прийняття спадщини.".

Как я считаю, Вам следует получить на предприятии справку о причитающеся покойному отцу денежной сумме и обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства (этой суммы) с приложением копии справки; в случае отказа подать в суд иск к нотариусу о восстановлении (продлении) срока на принятие наследства с обоснованием важности пропуска 6-месячного срока; предприятие призвать к участию в деле в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

______________
ksplaw57@ukr.net
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы