Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Як повернути права якщо вилучили по ,130 ст

1
10:28, 10.03.2018
Як повернути права якщо вилучили по ,130 ст
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Позбавили прав по 130 ст , чи можна вернути раніше

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:58, 10.03.2018
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Відповідно до статті 130 Кодексу України про адміністративні правопорушення, за керування транспортним засобом у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння передбачено позбавлення права керування транспортними засобами на певний строк. Законодавство України не передбачає можливості дострокового повернення права керування транспортними засобами після їх позбавлення за цією статтею.

Однак, після закінчення строку позбавлення ви маєте право звернутися до відповідного територіального сервісного центру Міністерства внутрішніх справ для складання іспиту на підтвердження знань правил дорожнього руху з метою відновлення водійського посвідчення. Додатково, відповідно до статті 285 Кодексу України про адміністративні правопорушення, ви можете оскаржити рішення про позбавлення прав у судовому порядку, якщо вважаєте його незаконним або безпідставним. В такому випадку, якщо суд задовольнить вашу скаргу, права можуть бути повернуті раніше.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы