Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Выганяют из продленки в школе.

1
16:02, 24.11.2017
Выганяют из продленки в школе.
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте. Мой племянник,ученик 1 класса,ходит на группу продленного дня. Договор составлен на 1 год. т.е.до 31 мая) Но с 1 декабря зауч выганяет его за гиперактивность и мелкие драки. Правомерно ли это,и что нам делать в таком случае? ( уходить или обжаловать?) Спасибо.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:06, 24.11.2017
Консультирует юрист: Адвокат Пушкин Александр

Відповідно до пункту 21 «Положення про групу продовженого дня загальноосвітнього навчального закладу», затвердженого постановою Кабінету міністрів України N 1121 від 5 жовтня 2009 року, організація навчально-виховного процесу групи продовженого дня на належному рівні покладається на керівника навчального закладу.
Таким чином, у навчальному закладі повинен бути внутрішній документ, затверджений директором школи, щодо організації навчально-виховного процесу групи продовженого дня, а також інші внутрішні документи, які прописують правила поведінки учнів в школі, а також умови відрахування учнів з групи продовженого дня.
Тому, пропоную звернутися саме до директора для ознайомлення з такими документами. У випадку відсутності прямого права у керівника відраховувати учнів саме з групи продовженого дня, можна подати скаргу до відділу чи управління освіти. Думаю учень буде поновлений у групі. Якщо ж ні, то можна подати позов до суду.
Якщо дійсно прописане право на відрахування, то дитина буде вважатися законно відрахованою.
Щасти Вам.

______________
С уважением, адвокат Пушкин А.В., звоните 050-937-56-17, 098-240-46-48.
top


Другие консультации


Тарифы на газ
17:30, 04.02.2016

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}