Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Сдача экзамена в МРЭО не по месту прописки?

1
09:30, 10.10.2013
Сдача экзамена в МРЭО не по месту прописки?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. На данный момент обучаюсь в автошколе г.Белая Церковь Киевской обл.. Могу ли я сдавать экзамены в МРЭО вместе с группой имея прописку в Мариуполе? Официально не трудоустроена, живу с мужем у его родителей. Менять прописку не целесообразно. При записи в автошколу (середина августа) сказали, что сдавать по месту прописки или брать справки в ГАИ по месту прописки, разрешение нач. МРЭО (где буду сдавать) и т.д., вообщем нужно много времени, а ехать в Мариуполь за справками совсем не хочется. Руководствуясь пунктом 17 ПКМУ №340 в редакции от 06.09.2013 я действительно могу сдавать в месте с группой!? Или все равно нужны какие-нибудь справки? Насколько законно их требовать (ведь о них в новой редакции не слова)?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:36, 24.10.2013
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Добрый день! Напишите заявлением на имя начальника МРЭО с просьбой допустить вас к сдаче экзаменов по месту вашего фактического проживания на основании п.17 Постановления КМУ "Про затвердження Положення про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами" від 8 травня 1993 р. № 340.
Удачи вам на экзамене. И хорошей вам машины экзаменационной.

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}