Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Святого Николая!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

Самооборона у громадському транспорті

1
22:34, 30.04.2021
Самооборона у громадському транспорті
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
У громадському транспорті систематично чіпляються агресивні пасажири з вимогою поступитися місцем. Погрожують фізичною розправою, хапають за руки і одяг, застосовують фізичну силу. Подібні дії підпадають під 173 купап "Дрібне хуліганство", а саме образливе чіпляння до громадян. Поліція на такі правопорушення практично не реагує. Чи можна захищатися газовим балончиком? Отримав письмову відповідь від начальника поліції Київського метрополітену з цього питання. Він не заборонив, але і не дозволив використовувати газові балончики, а лише послався на ст.195-3 ч.1 КпАП України "застосування балончика при значному скупчені до сторонніх осіб".

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
13:45, 08.09.2021
Консультирует юрист: Анатолий

Здравствуйте!
Вам правильно ответил начальник полиции, Вы не имеете право да же для самообороны воспользоваться газовым баллончиком в общественном транспорте.
Главная причина запрета, пострадают другие пассажиры, а так же возможно Ваши действия будут причиной ДТП.
Для самообороны в общественном транспорте есть другие средства защиты.
top


Другие консультации


Угроза матери
12:37, 13.08.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы