Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Садик, декрет?

1
15:41, 04.09.2013
Садик, декрет?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
У меня два вопроса
- У меня сын, ходит в сад, ему в июле исполнится 6лет, на сентябрь месяц нам будет 6,2лет к школе мы еще не готовы! не потому что я так хочу а по ребенку видно что ему рано! планируем идти в 7,2лет. Подскажите имею я право по закону оставить ребенка еще на один год в саду? если да то как мне разговаривать с руководством сада, что они не имеют права мне отказать, оставить моего ребенка еще на один год в старшей группе.

- И еще вопрос. С 2008 года нахожусь в декретном отпуске, три года как положено потом по справке ВКК до 6 лет. Идет ли мне стаж работы если я в декрете? все 6лет или только 3года.

Благодарю заранее, с Ув. Яна

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:55, 22.09.2013
Консультирует юрист: Казим Измайлов

Здравствуйте! По вопросу срока нахождения в садике, то согласно п.1 ст. 12 Закона Украині "О дошкольном образовании" право на нахождение в дошкольном учебном заведении гарантировано детям в возрасте от двух месяцев до шести (семи) лет. Дети, которым по состоянию на 1 сентября текущего года исполняется 6 лет, имеют право по желанию родителей находиться в дошкольном учебном заведении (т.е. детском садике) до 7 лет. Дополню, что согласно Положению о дошкольном учебном заведении, утверждённым постановлением КМУ от 12.03.2003 №305, учебный год в детском садике начинается 1 сентября и заканчивается 31 мая. Так что, если Вам отказывают в переводе Вашего ребёнка в новый учебный год - отправляйтесь на приём к начальнику отдела образования при исполкоме горсовета (райсовета) и объясните ситуацию. Также Вы имеет право обратиться в письменной форме в детский садик для перевода в новый учебный год. Или жалобу в отдел образования.
По второму вопросу.
с 01.07.2013 с принятием изменений в закон по исчислению единого социального взноса, период нахождения в декретном отпуске включается в страховой стаж для начисления пенсии.

______________
С уважением, частный юрист К.Измайлов,
АР Крым, Симферополь,
+38(099)90-25-046
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}