Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

С чего начать и куда обращаться по жеку

1
11:42, 24.01.2015
С чего начать и куда обращаться по жеку
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
С чего начать и куда обращаться по жеку.....потекла крыша...в зале уже капает с потолка...на лестничной площадке где находится ливневка по стене течет вода рядом с электрощитком....страшно подумать что может быть ...замыкание....

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:57, 29.01.2015
Консультирует юрист: Андрей Дубровский

Согласно Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" Вам необходимо обратиться в ЖЕК или другую организацию, которой оплачиваете квитанции за содержание дома и придомовой территории или квартплату. обратиться нужно с письменным заявлением на основании пункта 2.3.6. Приказа Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от 17.05.2005 N 76 "Про затвердження Правил утримання жилих будинків та прибудинкових територій". После чего представители исполнителя услуг должны прийти и составить акт о залитии и о том что протекает крыша (в двух экземплярах, один с их подписями остается у Вас). В акте описывается какое имущество затоплено и в каком размере, и в следствии чего (пример акта в приложении есть). Данный акт будет доказательством в сде на возмещение убытков причененных Вам ЖЕКом и на его основе можно будет оценить убытки. Если акт не пришли составлять, то берете минимум двух соседей и составляете сами приблизительный акт, потом обращаетесь в ЖЕК и в Управление жилищно-коммунальных услуг при горсовете с жалобой о бездействии, если не помогает, обращаетесь в суд с иском на ЖЕК в рамках Закона Украины "О ЖКУ", ЗАкона Украины "О защите прав потребителей" и других нарушенных норм, в суд обращаетесь без уплаты судебного сбора в рамках дела по защите прав потребителей.

______________
Дубровский А.

0967780566

0930745660
0508504148
info@ukrzakon.com
Skype:ukrzakon.com
Сайт:ukrzakon.com
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}