Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Питання щодо фірм, які без відома людей подають їхні персональні дані на лотерею "зелена к

1
12:25, 11.07.2013
Питання щодо фірм, які без відома людей подають їхні персональні дані на лотерею "зелена к
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня!

Ситуація така: пару днів тому прийшла додому незнайома дівчина і говорить, що я виграв зелену карту і мені потрібно навідатись у їхній офіс для обговорення деталей, як виявилось потім це туристична агенція.
Наголошу зразу, що ніяких персональних даних я нікуди, ніколи, не подавав. Відповідно, вони заволоділи ними незаконним шляхом, оскільки до анкети ще потрібно додавати фотографію (неабияку, а з дотриманням жорстких вимог, деталі: //travel.state.gov/visa/visaphotoreq/photoexamples/photoexamples_5331.html). А такі фото я лише подавав у паспортний стіл, автошколу і університет. А такі заклади, не думаю, що мають законні підстави розголошувати персональні дані. А ці фірми не кажуть звідки у них дані, а говорять такого роду відмазки, як: знайома чи знайомий десь там колись щось заповни(в;ла) за вас, точніше не скажуть, бо таких клієнтів у них є кілька десятків тисяч і негоден за всіх все пам'ятати. Що по суті являються абсурдом, оскільки знайомі не можуть володіти всіма необхідними персональними даними і в першу чергу це стосується фото.
Ця фірма буде допомагати з наступним етапом лотереї, а саме оформлювати всі необхідні документи, які потрібно відправити до Консульського Центру Кентуккі. А для цього потрібно буде підписати з ними договір, у зв'язку з яким я буду змушений виплатити цій фірмі кругленьку суму у розмірі 6000$, якщо пройду співбесіду у консульстві (оскільки цього вони гарантувати на 100% не можуть). При тому, що лотерея проводиться абсолютно безкоштовно урядом США і вони на території України ні з ким не співпрацюють. Тобто можна самому взяти участь, виграти і без чиєїсь платної допомоги оформити всі не обхідні документи, і отримати зелену карту. Але оскільки анкету заповнював не я, а ця фірма, то вона володіє унікальним кодом, який видається при оформленні анкети, за яким я можу підтвердити свій статус переможця і приступити до самостійного оформлення документів...
Отже виходить, так: або співпрацюю з цією фірмою і все їм оплачую, якщо звісно хочу отримати зелену карту, або до побачення, якщо ні.

І що мені у даній ситуації робити?
Покищо у мене на думці, такі ідеї:
Може найняти адвоката і з ним заявитись до них у офіс. І він на законних основах, все їм пояснить і вони віддадуть код. Оскільки вони порушили закон України «Про захист персональних даних», тобто незаконним шляхом вони заволоділи цим кодом який належить особисто мені. - це у доброму випадку. А гіршому - через суд.
Бо платити їм таку велику суму, практично нізащо - не варіант.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:36, 16.07.2013
Консультирует юрист: Кашпоров и партнеры, ЮФ

Да, способов, схем "разводов" сейчас множество. Какова Ваша цель?
Можете начать с малого и менее затратного - если знаете из официальное название и адрес - отправьте письменный запрос с уведомлением и изложите там ситуацию, Ваши вопросы и требования. Напишите заявление в милицию. Даже если будет отказ, что-то они все равно должны сделать.

______________
Александра Куриленко
top

Комментарии пользователей

0
00:33, 12.07.2013
Комментирует: Иванна

Мошенников сейчас куча, что вам можно посоветовать отдавать такие деньги и где гарантия, что данная карта действительно существует и вас и тут пытаются кинуть...
top


Другие консультации


Убийотво
10:26, 14.08.2011
Проватизация
09:38, 10.03.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы