Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Купил краденый телефон отнес обратно звонят с милиции

1
20:48, 26.02.2019
Купил краденый телефон отнес обратно звонят с милиции
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер. Подскажите ситуация такая что купил на рынке в ларьке мобильный телефон, через пару дней узнал через онлайн сайт МВД что он краденый. Отнес его обратно и сказал что он краденый на что он мне его поменял на другой в базе проверил не числится.( Во время передачи краденного телефона на другой чистый тайно записывал весь разговор на диктофон). Через какое-то время начали звонить на мобильный люди представляться из милиции называть все мои данные возраст фамилию имя отчество мои номера телефонов и говорить что я пользуюсь краденым телефоном и мне его надо вернуть! На что я сказал что никакого телефона у меня нет! Так же во время разговора от неожиданности сказал что был такой телефон пару дней брал у знакомого пока мой был в ремонте, связи мол с этим знакомым у меня никакой нет. Звонки продолжаются... Подскажите как быть в этой ситуации и какие могут быть последствия для меня? Заранее спасибо

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
21:25, 26.02.2019
Консультирует юрист: Сергеев Артем

Емей краденого телефона засветился в сети, сответственно начали звонить. Нужно было рассказать все обстоятельства. Тем более что телефона на руках нет. Знакомый дал, связи нет... похоже на схему реализации краденого. Что может быть - от "отстанут" и до "соучастия". Каждая ситуация индивидуальна.

______________
Вопросы можно задать в Viber, WhatsApp, Telegram +380630660630



Все виды юридических услуг. Дистанционное сотрудничество.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы