Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Какие нужны документы ребенку для выезда зарубеж?

1
15:16, 03.06.2014
Какие нужны документы ребенку для выезда зарубеж?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Моему ребенку 4 года, я мать-одиночка, планируем выехать из Украины в Беллорусь в гости. Какие документы нужны ребенку для пересечения границы? Прочитала, что нужен паспорт... но так как выехать нужно срочно, я не успею сделать паспорт ребенку. Может ли свидетельство о рождении или иной документ заменить паспорт ребенку?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
17:30, 03.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,

Перетинати державний кордон України при виїзді до Республіки Білорусь дітям можна або ж за проїздним документом, або за паспортом громадянина України для виїзду за кордон одного з батьків, у який вони вписані, та у його супроводі.

Тобто, дитина повинна бути вписана в Ваш паспорт громадянина України для виїзду за кордон та виїздити за кордон у Вашому супроводі.

Зверніть увагу на те, що Вам обов'язково треба взяти в відділі Державної реєстрації актів цивільного стану за місцем реєстрації дитини, Витяг про державну реєстрацію народження за ч. 1 ст. 135 Сімейного кодексу України (щоб Вас не повернули на кордоні через відсутність письмової згоди другого з батьків на виїзд дитини на кордон)

Цим витягом Ви підтвердите, що являєтесь одинокою матір'ю, оскільки з свідоцтва про народження не буде зрозуміло, що батько дитини записаний з Ваших слів.

Зверніться до державної міграційної служби за місцем Вашого проживання, щодо внесення запису відомостей про дитину до Вашого паспорта для виїзду за кордон та для отримання більш детальної консультації з цього питання.

Бажаю успіху.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы