Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Как предоставляются ежегодные отпуска внешним совместителям в Украине?

1
14:36, 12.07.2014
Как предоставляются ежегодные отпуска внешним совместителям в Украине?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Имеет ли право сотрудник идти в отпуск на работе где он совмещает не уходя в отпуск и не предоставляя справки по основному месту работы?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
14:46, 12.07.2014
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Совместители - такие же люди, как и основные работники. Да они могут идти в отпуск в любое время. И закон только уточняет, что совместители могут совмещать отпуск по двум местам работы.
Согласно п. 6 ст. 10 Закона "Об отпусках" совместители имеют право (по своему желанию) на получение ежегодного отпуска полной продолжительностью (т.е. не менее 24-х дней) до наступления шестимесячного срока непрерывной работы в первый год работы одновременно с отпуском по основному месту работы. Причем оплата отпуска или выплата компенсации за неиспользованный отпуск совместителям осуществляется как по основному месту работы, так и по месту работы, где он работает совместителем. Если продолжительность отпуска по совместительству меньше продолжительности отпуска по основной работе, то совместителю предоставляется отпуск без сохранения заработной платы на срок до окончания отпуска по основному месту работы (п. 14 ст. 25 Закона "Об отпусках").

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}