
кому: skarga
Я,21.06.14 совершила покупку (Iphone 5,White,32Gb) через интернет Slando.ua- доска объявлений.
Объявление номер 144096853 Iphone 5 новый неверлок срочно - было добавлено 21.06 с телефона. Было размещено три фотографии .По фото состояние довольно таки было хорошее. Попросили продавца выслать фото со штрих-кодом телефона. По телефону номер 0939111721 с продавцом договорились о цене 4000 грн (из разговора выяснили,что продавец находится в Киеве). Продавец сказал,что телефон ему привезли,и что он еще в заводской пленке. Он прислал номер карты 4405 8823 1234 7010 Холоша Лена Сергеевна и попросил оплатить .После оплаты он должен был отправить по адресу
Оплата была совершена 21.06 в 17:39 через терминал Приватбанка на карту 4405 8823 1234 7010 Холоша Лена Сергеевна наличными 4000 грн (за вычитом комиссии банка на карту зачислило 3980 грн)
После платежа продавец позвонил,что постарается отправить с Киева до 18:00. Перезвонил в 17:58 ,сказал ,что с одного отделения не получилось (не успел).пойдет на другое. После этого с ним связь пропала. Утром 22.06 ,он сам перезвонил - сказал,что отправил. Муж попросил номер декларации. Продавец сказал,когда писал сообщением номер декларации телефон сел. А сам бланк квитанции об отправке выбросил.
Мы понадеялись,что телефон отправлен и перед получением с Новой Почты приходит СМС (а там указывается номер декларации)
В понедельник ,23.06.14 с Новой Почты не было СМС .Связи с продавцом не было (телефон был отключен целый день ,включился в 24.00)
Во вторник ,24.06.14 с Новой Почты не было СМС. Связи с продавцом не было.
24.06.14 была отправлена жалоба о мошенничистве на Slando.ua
25.06.14 принято заявление Крюковское отделение милиции (г,Кременчуг) номер регистрации заявления 3516
К заявлению прилагается:
- переписка с продавцом
- фото штрих-кода телефона (за который были отправлены деньги)
11.07 в Крюковском отеление сказали,что дело передано на дорасследование в г.Киев. Вас вызовут на суд.
Вопрос: исходя из сложившейся ситуации, имею ли я требовать от стороны (от мошенника),возмещение морального и материального ущерба ? Размер морального ущерба оценивается судом?
Спасибо за Ваше разъяснение.
Уважаемый специалист!
Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!
Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.
Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.
Ответьте на вопрос (ваша консультация):
Уважаемый пользователь!
Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!
Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.