Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Доверенность

1
08:30, 23.08.2013
Доверенность
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый день. Я хотела бы узнать о доверенности. Дело в том, дедушка сделал доверенность на внука, год назад.Когда нужно было ему идти на суд, ему 81 год. Доверенность сделана на 3 года. Внук имеет право подписывать все за дедушку. Отношения с внуком сложились плохие. Вопрос: Как ее можно ликвидировать, то есть забрать? И второй, что он может сделать по доверенности на противность? Спасибо, за ответ.

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:04, 17.09.2013
Консультирует юрист: Харьков Виталий Александрович

Здравствуйте.
Согласно ст. 249 Гражданского кодекса Украины от 16.01.2003 г. № 435-IV лицо, выдавшее доверенность (за исключением безотзывной доверенности), в любое время вправе отменить или перепоручить доверенность.
Чтобы реализовать свое право на отмену нотариально удостоверенной доверенности, физическому лицу необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об отмене доверенности, а также сообщить об отмене доверенности представителя и третьих лиц, для представительства перед которыми она была выдана.
Отменить доверенность имеет право только тот нотариус, который ее заверил.
Касательно вопроса, что он может сделать по доверенности: если доверенность была выдана на представительство интересов в суде и только, то практически ничего серьезного кроме как на кого-то подать в суд или проиграть дело.
Если же доверенность была генеральной на право распоряжения всем движимым и недвижимым имуществом, то полностью лишить дедушку всего его имущества и ещё набрать кредитов.

______________
-----

С уважением,

В.А. Харьков,

г. Запорожье

066 783-00-85.
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}