Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Добрый вечер, могут ли отказать взять в садик если не хватает прививок

1
18:50, 20.09.2018
Добрый вечер, могут ли отказать взять в садик если не хватает прививок
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Добрый вечер, могут ли отказать взять в садик если не хватает прививок

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
19:20, 20.09.2018
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Согласно законодательству Украины, посещение детских учреждений, таких как детские сады, связано с обязательными профилактическими прививками. Согласно статье 15 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней" №1645-III от 6 апреля 2000 года, посещение детских учебных заведений допускается только при наличии необходимых прививок.

Однако, существует возможность освобождения от прививок по медицинским показаниям. В таком случае необходимо предоставить медицинскую справку, подтверждающую невозможность проведения прививок по состоянию здоровья ребенка.

Также стоит отметить, что Конституция Украины гарантирует право на образование, однако в случае отсутствия прививок, это право может быть ограничено с целью защиты общественного здоровья. Если родители считают, что отказ от приема ребенка в детский сад является необоснованным, они могут обратиться с жалобой в органы управления здравоохранением или в суд для защиты своих прав.

В заключение, отказ в приеме в детский сад по причине отсутствия прививок является законным, если нет медицинских противопоказаний, подтвержденных соответствующими документами.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы