Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Чи можна учасникам ООС не платити проценти за кредит

1
14:38, 03.02.2019
Чи можна учасникам ООС не платити проценти за кредит
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Доброго дня я військовий учасник бойових дій , я маю кредити в мікрозаймах наприклад швидко гроші , кредит плюс , чи можу я не платити процент за користування що вони нараховують? На основі чого?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:31, 03.02.2019
Консультирует юрист: Иван Сергеевич

Відповідно до законодавства України, учасники бойових дій мають певні пільги і захист, зокрема в питаннях кредитування. Згідно з Законом України "Про соціальний і правовий захист військовослужбовців та членів їх сімей", а також Законом України "Про захист прав споживачів", ви можете претендувати на певні пільги.

У контексті вашої ситуації слід звернути увагу на Закон України "Про захист прав боржників під час врегулювання простроченої заборгованості". Цей закон передбачає, що кредитні установи зобов'язані враховувати особливий статус боржників, які є учасниками бойових дій, і можуть бути обмежені в нарахуванні штрафних санкцій і відсотків.

Крім того, Постанова НБУ № 49 від 25 березня 2022 року передбачає можливість отримання кредитних канікул для військовослужбовців, які беруть участь у бойових діях, що може включати призупинення нарахування відсотків.

Для реалізації цих прав рекомендується звернутися до вашого кредитора з офіційним зверненням, надавши підтверджуючі документи про ваш статус учасника бойових дій. У разі відмови у наданні пільг, ви можете звернутися до суду або відповідних органів для захисту своїх прав.

______________
С уважением, Иван Сергеевич
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы