Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Аренда квартиры

1
12:49, 06.11.2016
Аренда квартиры
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.У меня в собственности находится несколько квартир которые я сдаю в аренду.Обязательно ли заверять договор аренды для отчёта перед налоговой?Как можно сэкономить на оплате налога с аренды?Спасибо!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:28, 06.11.2016
Консультирует юрист: Светлана Приймак

Согласно части 1 ст. 811 Гражданского кодекса Украины договор аренды жилья заключается в письменной форме. Подразумевается простая письменная форма, которая не требует обязательного нотариального заверения. В то же время согласно части четвертой статьи 209 Гражданского кодекса Украины сделка по требованию одной из сторон может быть заверена нотариально.

Чтобы данные об арендодателе попали в реестр плательщиков налога, договор аренды должен быть удостоверен нотариально. Согласно п."б" ст. 170.1.5. Налогового кодекса Украины, если договор аренды жилья нотариально заверяется, нотариус выступает налоговым агентом и в день нотариального заверения должен направить соответствующее уведомление в налоговую инспекцию по налоговому адресу плательщика налога (арендодателя).

Собственники квартир, которые сдают их в аренду, как правило, вообще не заключают договоры аренды, тем более, не заверяют их у нотариуса (- это как минимум лишняя морока с документами и неслабые расходы на заверение, налоговая нагрузка). Нет договора - проконтролировать уплату налога крайне сложно.

______________
С ув. адвокат Светлана Приймак!

Сайт: //yurhelp.in.ua
Тел.: (67) 772-7922
Все консультации по телефону ПЛАТНЫЕ!
top


Другие консультации


Что делать
17:41, 18.12.2016
Сбила машина
19:16, 19.03.2013

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}