Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

День юриста Украины

Поздравление с праздникомДень юриста Украины отмечается с 1997 года. Празднование началось с момента принятия Президентом Украины специального Указа № 1022/97. Как гласит этот указ, днем для празднования является дата 8 октября. Именно с этого момента 8 октября - это профессиональный праздник, который объединяет всех украинских юристов.

На данный момент профессия юриста крайне востребована в стране. Причина заключается в что активном процессе формирования правового украинского государства.

Именно на юридическое сообщество государством и обществом возлагаются очень сильные надежды в плане утверждения, а также поддержания в стране принципа верховенства права, работы над обеспечением гарантий для правовой защиты населения, разработки направлений по совершенствованию законодательства страны, по повышению правовой культуры людей.

поздравление с днем юриста Только сами юристы знают, что значит быть хорошим юристом. И только они знают, как дорого стоит искренняя благодарность клиента.

Кто такой юрист? Это только лишь профессия? Или за ней кроется нечто большее? Мнений по этому вопросу множество. Но только сами юристы могут ответить на них честно и беспристрастно. Только они знают: названия и стереотипы ничего не значат, есть нечто более важное.


Что значит быть юристом? Достаточно ли проштудировать горы специальной литературы и набить голову теорией? Конечно же, нет! Мы все знаем, что юрист должен не только знать закон, но и уметь его применить. Недостаточно знать букву закона: только истинное, глубокое уважение к его духу позволит принимать правильные и эффективные решения. Юрист всегда на виду — значит он первый должен стремиться поступать законно и справедливо.

Что значит быть хорошим юристом? Значит не только лишь исповедовать справедливость и честность, но и жить по этим принципам. Значит не просто работать с клиентом, а сотрудничать с ним. Не решать за других, но учить клиентов думать и анализировать — чтобы даже после совместного сотрудничества он мог действовать самостоятельно и поступать верно. Значит не соперничать, а находить взаимовыгодные компромиссы. Не стремиться победить любой ценой, а пытаться вместе найти наиболее разумное решение. Ведь мы знаем, что выигранный процесс — это не всегда победа.


Есть ли в Украине настоящие юристы? Конечно, есть! Вы, наши дорогие коллеги, каждый день, несмотря на трудности и проблемы, доказываете, что настоящие юристы есть! Те, кому вы помогли в трудную минуту, абсолютно точно это знают!

С праздником, коллеги!


С уважением Администрация сайта Advising.kiev.ua


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы