Может ли бабушка претендовать на воспитание внука?
вы можете сами добровольно с бабушкой и дедушкой договориться о времени их встреч с внуком, если вы не придете к общему мнению то вопрос помогут вам решить органы опеки и попечительства
Как жить отдельно от родителей в 16, учась при этом?
відповідно до п.2 ст. 29 Цивільного кодексу України, фізична особа, яка досягла 14 років, вільно обирає собі місце проживання.
ваш хлопець не може нести кримінальну відповідальність за те, що ви проживаєте ...