Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Збір на обов’язкове пенсійне страхування на послуги стільникового зв’язку не включається д

Збір на обов’язкове пенсійне страхування на послуги стільникового зв’язку не включається д

Лист ДПАУ від 05.09.2011 р. №23838/7/15-3417 О налоге на добавленную стоимость
ДПАУ у зв’язку з численними запитами платників надала методрекомендації для підготовки податкових консультацій платникам щодо включення до бази обкладення ПДВ сум збору на обов’язкове державне пенсійне страхування на послуги стільникового рухомого зв’язку.

Законом від 07.07.2011 р. №3609-VI «Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо вдосконалення окремих норм Податкового кодексу України» (чинний з 06.08.2011 р.) було внесено зміни до п. 188.1 ст. 188 ПКУ.

Відповідно до цього з 06.08.2011 р. збір на обов’язкове державне пенсійне страхування на послуги стільникового рухомого зв’язку не включається до бази обкладення ПДВ.

Тож починаючи з 06.08.2011 р. лист ДПАУ від 12.04.2011 р. №10374/7/16-1517 Про податок на додану вартість не застосовується.



Збір на обов’язкове пенсійне страхування на послуги ..., автор —
Рейтинг статьи: 97% из 100 возможных. Голосов всего: 2. Отзывов пользователей: 2.

Источник: LICASOFT

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы