Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Торгівлю перевірятимуть без попереджень

Торгівлю перевірятимуть без попереджень

СПОЖИВАЧ. Міністерство економічного розвитку і торгівлі розробило проект закону України «Про внесення змін до деяких законів України». Таким чином уряд планує посилити відповідальність торгових мереж за якість реалізованої продукції. Для цього пропонується в рази збільшити суми штрафних санкцій і дозволити Держспоживінспекції без попередження перевіряти підприємства, які продають товари або надають послуги споживачам.

Законопроектом передбачається вилучення норм, що істотно знижують рівень захисту прав споживачів, а саме: щодо попередження за 10 днів про проведення планового заходу і щодо необхідності наявності згоди центрального органу у справах захисту прав споживачів на проведення позапланового заходу.

На думку уряду, слід також посилити відповідальність виробників і реалізаторів за продаж фальсифікованої продукції, йдеться у пояснювальній записці до законопроекту за підписом першого заступника міністра економічного розвитку і торгівлі Вадима Копилова.Торгівлю перевірятимуть без попереджень, автор —
Рейтинг статьи: 100% из 100 возможных. Голосов всего: 1. Отзывов пользователей: 1.

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}