Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

ГНАУ считает, что «мобильный» сбор в ПФ не включается в базу обложения НДС

ГНАУ считает, что «мобильный» сбор в ПФ не включается в базу обложения НДС

ГНАУ в письме от 05.09.2011 г. № 23838/7/15-3417 О налоге на добавленную стоимость обнародовала свое мнение по поводу включения/невключения сбора на обязательное государственное пенсионное страхование на услуги сотовой мобильной связи в базу обложения налогом на добавленную стоимость.

Данный вопрос возник в связи с изменениями, внесенными Законом Украины от 07.07.2011 г. № 3609-VI Про внесення змін до Податкового кодексу України та деяких інших законодавчих актів України щодо вдосконалення окремих норм Податкового кодексу України (вступил в силу 06.08.2011 г.) в п. 188.1 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ). После вступления в силу указанных изменений п. 188.1 НКУ предусматривал, что в базу обложения НДС включаются также суммы пенсионного сбора с услуг сотовой мобильной связи .

В то же время вариант кодификации текста п. 188.1 НКУ, размещенный на сайте Верховной Рады Украины, предусматривает, что такой пенсионный сбор не включается в базу налогообложения.

Как следует из письма № 23838/7/15-3417, главное налоговое ведомство считает, что начиная с 06.08.2011 года сбор на обязательное государственное пенсионное страхование на услуги сотовой мобильной связи не включается в базу обложения налогом на добавленную стоимость.

Также указано, что письмо ГНАУ от 12.04.2011 г. № 10374/7/16-1517 Про податок на додану вартість начиная с 06.08.2011 г. не применяется.



ГНАУ считает, что «мобильный» сбор в ПФ не включается ..., автор —
Рейтинг статьи: 95% из 100 возможных. Голосов всего: 1. Отзывов пользователей: 1.

Источник: LICASOFT

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы