Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Поздравляем с Днём Мужчин!
Дорогие друзья и гости сайта Advising! Примите наши искренние поздравления с этим чудесным праздником!

ГНАУ разъяснила, когда расходы на спецодежду и спецобувь включаются в расходы плательщика

ГНАУ разъяснила, когда расходы на спецодежду и спецобувь включаются в расходы плательщика

ГНАУ письмом от 29.07.2011 г. № 13818/6/15-1415 щодо деяких питань оподаткування предоставила разъяснение относительно условий включения в расходы налогоплательщика отдельных расходов двойного назначения, а именно расходов на обеспечение наемных работников специальной одеждой, обувью, специальной (форменной) одеждой, моющими и обезвреживающими средствами, средствами индивидуальной защиты, необходимыми для выполнения профессиональных обязанностей, что предусмотрено п.п. 140.1.1 Налогового кодекса Украины.

По мнению налоговиков, расходы на обеспечение работников спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты, необходимыми для выполнения профессиональных обязанностей, плательщик налога — юридическое лицо имеет право учесть при определении объекта налогообложения в составе расходов, если эти средства включены в перечень специальной одежды, утвержденный Кабинетом Министров Украины, и предусмотрены Типовыми и отраслевыми нормами бесплатной выдачи работникам специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.



ГНАУ разъяснила, когда расходы на спецодежду и спецобувь ..., автор —
Рейтинг статьи: 100% из 100 возможных. Голосов всего: 1. Отзывов пользователей: 1.

Источник: LICASOFT

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы