Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Платна освіта зменшує податки

Платна освіта зменшує податки

Якщо у 2012 році платник податку сплачував за своє навчання або навчання члена своєї сім’ї І ступеня споріднення (середньо-професійне або вища освіта), то він має право на податкову знижку. Тобто може повернути з бюджету суму витрачених коштів за навчання, але не більш як 15 % (ставка податку).

До 31 грудня 2013 року слід подати до ДПІ річну податкову декларацію про майновий стан і доходи. Але найважливіша наявність документів, що підтверджують суми, сплачені за навчання (фіскальні, товарні чеки, прибуткові касові ордери, договір з навчальним закладом, довідка про доходи, документи, які підтверджують ступінь рідні (у разі компенсації вартості здобуття середньої професійної або вищої освіти члена сім’ї І ступеня споріднення).Платна освіта зменшує податки, автор —
Рейтинг статьи: 98% из 100 возможных. Голосов всего: 2. Отзывов пользователей: 3.

Источник: www.ukurier.gov.ua

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы