Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Адвокатів запрошують на конкурс

Адвокатів запрошують на конкурс

В Україні формується система безоплатної вторинної правової допомоги. «Право на правову допомогу — це конституційне право громадян відповідно до статті 59 Конституції України. А у випадках, визначених законом, правова допомога деяким категоріям громадян надається безоплатно, участь захисника оплачуватиметься коштом держбюджету. З 9 липня минулого року діє закон про безоплатну правову допомогу, який поетапно впроваджується», — наголосив під час відеоконференції, яка відбулася 8 листопада в Кабінеті Міністрів, Андрій Вишневський, директор Координаційного центру з надання правової допомоги. Цей центр діє при Міністерстві юстиції.

Він поінформував, що нині на конкурсній основі триває підбір адвокатів, які працюватимуть у центрах з надання вторинної безоплатної правової допомоги. Це вже другий такий конкурс. Перший проходив навесні цього року. Тоді було підібрано 950 адвокатів. Однак загалом потрібно залучити 2—2,5 тисячі.Адвокатів запрошують на конкурс, автор —
Рейтинг статьи: 96% из 100 возможных. Голосов всего: 1. Отзывов пользователей: 1.

Источник: www.ukurier.gov.ua

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}