Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Траян Басеску залишається президентом Румунії

Траян Басеску залишається президентом Румунії

Конституційний суд Румунії визнав недійсним референдум щодо імпічменту лідера країни. Таким чином Траян Басеску вдруге уникає усунення з посади за вісім років перебування при владі.

Волевиявлення щодо імпічменту президента відбулося в липні. 88 відсотків тих, хто прийшов на дільниці, проголосували за відставку Траяна Басеску. Однак у референдумі взяли участь менше половини виборців, і тому він вважається таким, що не відбувся.

Противники Траян Басеску на чолі з чинним прем‘єром Віктором Понтою, які й ініціювали референдум, прагнули оскаржити результати в Конституційному суді. Вони наполягали, що списки виборців не відповідали чинному перепису населення, і у волевиявленні взяло участь більше людей.

Після вердикту Траян Басеску зможе відновити свої повноваження, від яких був відсторонений на період референдуму.Траян Басеску залишається президентом Румунії, автор —
Рейтинг статьи: 96% из 100 возможных. Голосов всего: 1. Отзывов пользователей: 1.

Источник: www.ukurier.gov.ua

Еще новости


Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}