Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Земельные акты может анулировать суд

1
13:44, 10.04.2013
Земельные акты может анулировать суд
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здраствуйте!мой отец сделал на чужих людей договор дарування и куплю продажи но деньги недали !его сразу выгнали с того дома!но земля преватизирована на нем!скажите пожалуйста если те люди подадут в суд,они смогут анулировать державные акты? как нам анулировать договор дарування,и куплю продажи?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:56, 11.04.2013
Консультирует юрист: Анна Нестерова

Здравствуйте. Сразу хочу предупредить, что для наиболее полного ответа на Ваш вопрос необходимо видеть подписанные Вашим отцом договоры. Если эти документы составлены и зарегистрированы правильно (в соответствии с законодательством), то покупателям вообще нет необходимости обращаться в суд для анулирования государственных актов, поскольку неотъемлемыми составляющими договоров отчуждения недвижимого имущества должны быть: площадь земельного участка, на котором дом расположен; кадастровый номер этого участка. В соответствии со ст.120 Земельного кодекса Украины, при переходе права собственности на недвижимое имущество (в Вашем случае на дом)к приобретателю ("Чужие люди") переходит право собственности на земельный участок, на котором это имущество расположено. Причем, в тех же размерах и на тех же условиях, которые были у отца. Поэтому новым собственникам достаточно обратиться в любую землеустроительную организацию и заказать необходимую землеустроительную документацию. После прохождения всех процедур в местных органах земельных ресурсов и регистрации в Минюсте права собственности они станут полноправными собственниками земли (ст.125,126 ЗКУ). В связи с этим Вам необходимо подать в местный суд иск о признании заключенных договоров недействительными на основании ст. 203 (п.5), ст.215 Гражданского кодекса Украины, предусмотрев при этом необходимость обеспечения иска. Возможно, нелишним будет ссылка на ст.229-231 ГКУ. К сожалению, исходя из предоставленной Вами информации, более полную консультацию сделать невозможно.

______________
Анна Нестерова, тел. (066)0978109; эл.адрес: annadida@mail.ru
top


Другие консультации


Шарлатанство
16:57, 12.11.2015

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы